Примерное время чтения: 2 минуты
380

Выходные в Воронеже: топ-5 лучших бесплатных мероприятий

Воронеж, 13 июня – АиФ-Черноземье. В Воронеже заканчивается Платоновский фестиваль, но можно еще успеть на несколько бесплатных мероприятий. Также в столице Черноземья запланированы интересные и полезные мастер-классы и выставки, которые нельзя пропустить.

Zdob si Zdub и «Серебряная свадьба» на Адмиралтейской

Бесплатный концерт в рамках фестивальной ночи Платоновского фестиваля при участии групп Zdob si Zdub из Молдовы и кабаре-бэнда «Серебряная свадьба» из Беларуси обещает быть жарким. Всех зрителей ожидает молдавский рок и ироничные песни на французском и русском языках от гостей из Беларуси.

14 июня, Адмиралтейская площадь, 21:30, вход свободный.

фото globallookpress.com

Велоэкскурсия от воронежских краеведов

Каждые выходные проходят «Велоэкскурсии» по Воронежу. Можно выступить не только в качестве участника, но и в качестве гида, предложив интересную идею или маршрут. Раз в месяц организаторы мероприятия будут приглашать кого-то из краеведов города.

15 июня, Петровский сквер, 11:00, вход свободный.

Кукла Счастье

Мастер-класс по изготовлению обережной куклы на счастье от группы «Возрождение родных традиций» включает в себя не только практическое занятие, но и интересный рассказ о женском рукоделии, а также песни и чаепитие. Желательно иметь с собой натуральную белую и цветную ткань, ножницы, паклю, красные нитки, иголку, вату.

15 июня, ул. 20-летия Октября, 24 (напротив Чижовского плацдарма), 12:00 – 16:00, уточнить информацию можно по телефонам: 8-980-349-93-19 – Анна, 8-920-413-56-65 – Наталья. Вход свободный.

Импровизации в арт-баре

Субботним вечером все желающие смогут потанцевать под джем в арт-баре «Наша среда обитания». Это такой вид музицирования, при котором музыка сочиняется непосредственно во время ее исполнения. Импровизации, которые прозвучат, будут сыграны в стиле рок, фанк и джаз.

15 июня, арт-бар «Наша среда обитания» (Ленинский проспект, 95), 19:00, вход свободный.

Фестиваль ретро-компьютеров

Ежегодный фестиваль-выставка ретро-компьютеров «ArtField-2013» дает уникальную возможность увидеть редкие экземпляры компьютеров и различных игровых консолей – от 15 до 32 лет. Можно будет опробовать их в действии, и пообщаться с их владельцами, а также увидеть работы воронежских pixelart-художников.

15 и 16 июня, Дом Молодежи (проспект Революции, 22), с 10:00 до 18:00, вход свободный.

Список самых интересных мероприятий выходных – каждый четверг на chf.aif.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах