Не успели ещё липчане свыкнуться с мыслью, что с 15 апреля на два рубля подорожает проезд в «маршрутках», как транспортники приготовили горожанам новый сюрприз. На состоявшемся сегодня брифинге председатель департамента муниципального транспорта Николай Новиков официально объявил о том, что в мае вырастет тариф на проезд ещё и в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. Пока его точная величина не установлена. Скорее всего, она составит 12 рублей за одну поездку, и таким образом повысится ровно на четыре рубля.
- Это вынужденная мера, - пояснил Николай Новиков. – С каждым годом сумма средств, выделяемая на муниципальный транспорт, уменьшается. При этом постоянно дорожают ГСМ, автозапчасти, электроэнергия, следовательно растут убытки транспортных компаний. В таких условиях сохранить качество транспортного обслуживания крайне сложно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть