Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Белгородской области введён противопожарный режим

Распоряжением губернатора области от 28 апреля текущего года № 265-р в связи с установившейся на Белгородчине сухой и жаркой погодой с 29 апреля по 19 мая в соответствии с Лесным кодексом РФ и приказом Федерального агентства лесного хозяйства на территории региона установлен особый противопожарный режим.

На этот период управлению лесами области предписывается обеспечить ограничение пребывания граждан в хвойных лесах, в том числе въезд в них транспорта, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведения костров, проведения лесосечных работ и работ, связанных с применением машин и открытого огня. Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендуется обеспечить выполнение мероприятий по предупреждению возникновения и тушению лесных пожаров.

Для обеспечения пожарной безопасности в Белгородской области круглосуточно работает региональный диспетчерский пункт, который принимает сообщения белгородцев о лесных пожарах. Обратиться с тревожным сообщением можно по телефонам: 33-66-97, 23-29-32 и 8-800-100-94-00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах