Примерное время чтения: 2 минуты
83

Орловское УМВД отметило своё 75-летие

Фото: предоставлено пресс службой УМВД России по Орловской области

Орёл, 10 сентября – АиФ-Черноземье

Вначале состоялся парад подразделений гарнизона орловской полиции. В процессе выступления была объявлена минута молчания, во время которой возложили цветы к стеле погибшим коллегам.

После по площади прошли парадные расчеты различных подразделений полиции: ОМОН, вневедомственной охраны, ГИБДД, курсантов ЮрЮИ МВД, сотрудниц полиции.

Один из ветеранов Управления внутренних дел, подполковник в отставке Иван Иванович Пахомов поделился впечатлениями от праздника:

– Мне 71 год, больше половины своей жизни я посвятил УМВД. 36 лет служил в органах внутренних дел, из которых 20 в уголовном розыске, был в Афганистане. Сейчас я возглавляю Совет ветеранов Советского района города Орла. В настоящее время в полиции работает много молодых сотрудников, у них своя методика, а уровень раскрываемости преступлений держится на хорошем уровне.

Затем состоялась эстафета, в которой принимали участие полицейские из всех подразделений. Наравне с мужчинами в соревновании принимали участие девушки, им было необходимо как можно быстрее произвести разборку и сборку пистолета Макарова, и также пробежать кросс. А вот мужчинам-полицейским пришлось собирать и разбирать автомат Калашникова, пробежать кросс, перенести боеприпасы, показать свои навыки в

стрельбе и управлении автомобилем и многое другое.

В конце соревнований были подведены итоги, по результатам которых уверенную победу одержали бойцы отряда СОБР особого назначения. Но и остальные участники показали высокий уровень профессионализма и волю к победе.

Завершился праздник большим концертом на стадионе «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах