Примерное время чтения: 2 минуты
82

Мэр Липецка взялся за метлу

Липецк, 12 сентября – АиФ-Черноземье

В рамках Всероссийской уборки «Сделаем! 2012» и проекта «Чистый город» в Липецке прошла масштабная акция по очистке областного центра от мусора. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на уборку лесопарковой зоны микрорайона Тракторостроителей вышли около 200 человек: руководители города, депутаты, представители общественности и местные жители. В течение нескольких часов в парке за ДК «Городской» было собрано около 2000 мешков мусора, которые вывезли на трёх «КАМАЗах».

Другая группа добровольцев из 200 человек: экологи, общественники и школьники устраняла несанкционированные свалки в центре города – на улицах Липовская, Семашко и Зегеля. Оттуда гружеными уехали также три грузовика.

Напомним, что основные мероприятия Всероссийской уборки «Сделаем! 2012» и проекта «Чистый город» проходят с 8 по 15 сентября. Администрация Липецка призывает коллективы предприятий и учреждений, жителей многоквартирных домов и частного сектора подключиться к акции и очистить собственные дворы и прилегающие территории от мусора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах