Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Курске пройдут «Школы отцов»

Курск, 12 сентября – АиФ-Черноземье

13 сентября в 15.00 на базе женской консультации № 6 и 14 сентября в 12.00 на базе женской консультации № 7 в Курске состоятся «Школы отцов». На них приглашаются настоящие и будущие папы всех возрастов.

Свою задачу организаторы «Школы отцов» видят в формировании нового взгляда на отцовство, привлечении мужчин к более активному участию в жизни детей, осознанию собственной ответственности за гармонизацию отношений в семье.

В беседах, нацеленных на подготовку мужчин к активной роли отца, будут обсуждаться вопросы, связанные с рождением ребенка и его развитием. Медработники расскажут мужчинам, почему будущее малыша во многом зависит от отношения к нему родителей с самого момента зачатия, и зачем на протяжении всей беременности женщине необходимы помощь и поддержка мужа.

– Надо найти нужные слова, создать такую атмосферу в своей семье, чтобы у женщины не было повода для тревоги и страха. В этом могут помочь любовь, такт и определённые знания, о которых и будет идти речь в «Школе отцов», – отмечают организаторы мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах