Примерное время чтения: 2 минуты
60

Министр сельского хозяйства вручил ВГАУ золотую медаль

Воронеж, 17 сентября – АиФ-Черноземье

В Воронежскую область с официальным визитом 15 сентября прибыл министр сельского хозяйства Николай Федоров. Первым делом столичный чиновник посетил Воронежский Государственный аграрный университет, поздравил его руководство со 100-летним юбилеем и вручил золотую медаль. Кроме того он сообщил, что совместно с руководством вуза уже намечен план по соединению современного аграрного бизнеса с аграрной наукой и образованием.

Вслед за этим, Николай Федоров отправился в Рамонский район, где ему показали ход работы передовых сельскохозяйственных предприятий. После осмотра площадки для строительства мясоперерабатывающего комбината, министр сельского хозяйства заявил, что у Воронежской области есть все возможности для обеспечения мясом не только области, но и близлежащих регионов. Главу сельскохозяйственного ведомства России ознакомили с технологией производства завода дражированных семян сахарной свеклы, который был введен в эксплуатацию в марте 2011 года и к концу года уже выработал 100 тысяч посевных единиц.

Министр сельского хозяйства в конце своей поездки положительно высказался о создании личных подсобных хозяйств:

– Чрезвычайно важно развивать сотни и тысячи дополнительных личных подсобных хозяйств и фермерских хозяйств, которые будут принимать на откорм, содержать, доводить до определенной кондиции мясной скот, а потом сдавать, – это возможность создания тысяч и тысяч рабочих мест, – отметил Николай Федоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах