Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Белгородской области разработают закон о городских агломерациях

Белгород, 1 откября - АиФ-Черноземье  

Врио губернатора области Евгений Савченко на прошедшем в Белгороде заседании правительства региона заявил о том, что в регионе необходимо законодательно закрепить взаимодействие населённых пунктов, которые входят в агломерацию.

Так, например, вопросы о благоустройстве населённых пунктов в областном центре и его пригородах не стоит разделять. Тем более, что некоторые объекты социальной инфраструктуры могут быть вынесены за пределы городской черты, но, благодаря развитию транспортной сети, пользоваться ими смогут и горожане.

Врио главы региона подчеркнул, что в настоящее время разделять Белгород и близлежащие поселки Белгородского района нельзя, особенно планируя дальнейшее совершенствование этих территорий. Он отметил, что возможно, для этих целей необходимо законодательно закрепить статус населённых пунктов, которые образуют единую агломерацию, а также проработать нормативы их взаимодействия друг с другом. Такой нормативный акт будет актуален не только для Белгорода и Белгородского района, но и для Старооскольского и Губкинского городских округов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах