Примерное время чтения: 2 минуты
65

«Воронежтеплосеть» хотят отдать инвесторам

Воронеж, 12 октября – АиФ-Черноземье

На этой неделе в городской думе Воронежа прошло совещание по вопросам финансово-хозяйственной деятельности МКП «Воронежтеплосеть» и состоянии его расчетов с поставщиками и потребителями.

Председатель гордумы Владимир Ходырев предложил главе города Сергею Колиуху обратиться к потенциальным инвесторам с предложением взять в аренду МКП «Воронежтеплосеть» и заключить с ними концессионное соглашение

На заседании было озвучено, что износ оборудования котельных и центральных тепловых пунктов составляет 60%, износ трубопроводов вводов в жилые дома – 70%.

Кроме того, на 1 сентября 2012 года оперативная кредиторская задолженность составила 643, 417 млн рублей. Из них задолженность перед поставщиками энергоресурсов – 291, 197 млн руб. В свою очередь долг по платежам населения перед «Теплосетью» составляет 595,370 млн рублей. Из них долг управляющих компаний, входящих в НП «ВКП», – 336, 380 млн рублей. В связи с этим, депутаты настоятельно порекомендовали руководству МКП «Воронежтеплосеть» перейти на систему прямых расчетов с населением.

– Касаясь ситуации с «Теплосетью», мы должны понимать, что пора сигналить SOS, потому что, направляя бюджетные средства для спасения предприятия, мы, по сути, отдаем деньги, которые могли бы пойти на строительство детских садов, на приобретение автобусов и троллейбусов, – отметил Владимир Ходырев

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах