Примерное время чтения: 2 минуты
425

Липецкие власти взяли на контроль ситуацию с «Городскими кассами»

Мария Зверева / АиФ-Казань
Липецк, 27 марта - АиФ-Черноземье.

В администрации липецкого региона состоялось совещание по поводу временно замороженных счетов ООО «Городская касса», сообщает официальный портал органов власти области.

Как известно, компания занималась приемом платежей у населения, в том числе за коммунальные услуги. Однако у силовых структур возникли вопросы к владельцам бизнеса, в отношении которых возбуждено уголовное дело. И деятельность организации была приостановлена.

В результате энергетикам пока не в полном объеме поступили оплата услуг, которую горожане проводили через «Городские кассы».

Городские власти порекомендовали УМВД по Липецкой области в кратчайшие сроки восстановить реестр коммунальных счетов, оплаченных жителями после 20 марта. Тогда поставщики энергетических услуг скорректируют платежные документы в апреле, чтобы не допустить задолженности у добросовестных плательщиков.

Но если горожане все же получат квитанции за коммунальные услуги с долгом, в департаменте ЖКХ администрации Липецка рекомендуют обращаться непосредственно в энергоснабжающую организацию с оригиналами платежных документов.

Данную ситуацию администрации Липецка будет держать на контроле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах