Примерное время чтения: 2 минуты
77

Глава воронежской полиции призвал жителей не давать взятки

Воронеж, 12 октября – АиФ-Черноземье

В областной думе прошло первое заседание осенней сессии, на котором перед депутатами отчитался глава воронежской полиции Александр Сысоев.

По его словам сдвинулась с мертвой точки работа по уголовным делам прошлых лет: за последнее время раскрыто более 500 преступлений, совершенных с 2005 по 2011 годы. В сутки мы принимаем до 700 сообщений о правонарушениях и происшествиях, возбуждаем до 150 уголовных дел. Кроме того, он особо отметил антикоррупционные меры, предпринимаемые полицейскими – удалось обнаружить около 600 подобных преступлений.

– Это не только банальные взятки гаишнику, мы вели и более крупные дела, в том числе связанные с представителями городских властей, – подчеркнул Александр Сысоев, а также призвал граждан не поддаваться на угрозы взяточников, даже если они носят полицейскую форму. – Говорят, что работники автоинспекции вымогают и берут взятки. Не давайте! Сегодня на каждой полицейской машине написаны телефоны, по которым вы можете сообщить о таких фактах. Позвоните – и работники управления собственной безопасности будут на месте через три минуты!

Также на заседании поднимался вопрос о кадрах в полиции. На это Александр Сысоев сообщил, что некомплект, имевший место в 2011 году, значительно сократился и составляет на сегодняшний день не более 3%. Кроме того, активно идет процесс очищения органов правопорядка от недобросовестных сотрудников. В частности, в течение нынешнего года из полиции были уволены 120 человек, имевших уголовное прошлое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах