Воронеж, 17 октября – АиФ-Черноземье
Три недели назад, 28 сентября, Управлением Федеральной антимонопольной было возбуждено дело № 303-10к в отношении МКП «Воронежтеплосеть» о нарушении антимонопольного законодательства по фактам отключения горячего водоснабжения потребителям, добросовестно оплачивающим коммунальные услуги, в том числе услуги по горячему водоснабжению. Основание для возбуждения – заявление Алексея Навального, руководителя оппозиционного проекта «Роспил». Рассмотрение дела назначили на 16 октября 2012 года, 16 часов 00 минут.
Но в ведомстве нам сообщили, что заявитель не приехал в суд, и решение было отложено на срок, согласно процессуальному кодексу. Кроме того, к делу будут привлечены новые лица: ОАО «Газпром», Департамент ЖКХ области.
– Резервное топливо должно делать не само предприятие, не они определяют необходимый вид топлива, – сообщили нам в ведомстве УФАС. – Вид топлива определяют органы власти, значит, необходимо рассмотреть разные стороны. А неявка заявителя означает, что они не отстаивают и не доказывают свою точку зрения, в отличие от противоположной стороны.
Кстати, заявление от юристов «Роспила» уже не в первый раз поступает в УФАС Воронежской области. Но предыдущее их обращение пришло в виде анонимки: документы никак не были подписаны. Простой человеческий фактор, но в юридическом смысле он имеет большую силу.
Впрочем, как полагают некоторые специалисты, сколько заявлений ни подавай, не факт, что можно чего-то добиться.
– Десять нужно таких, как «Роспил». Да и десяти не хватит, – уверили нас эксперты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть