149

Старооскольский боец Кирилл Сидельников стал двукратным чемпионом мира по самбо

Белгород, 12 ноября  АиФ-Черноземье

С 7 по 11 ноября в столице Беларуси Минске проходили главные международные соревнования этого года по самбо и боевому самбо. В составе сборной России в боевом разделе на турнире выступил спортсмен из Белгородской области Кирилл Сидельников. Третий номер национальной команды этого года в весе свыше 100 кг заменил на чемпионате мира своего знаменитого земляка – Фёдора Емельяненко, который, кстати, побывал на турнире в роли почетного гостя

В итоге боец из Старого Оскола не подвёл ожиданий тренеров и болельщиков и взял главный приз в супертяжёлой категории. 10 ноября в решающем поединке Сидельников победил казахстанца Руслана Аушева. Таким образом, чемпион мира по боевому самбо 2010 года вернул себе это высокое звание спустя два года. В 2011 году на международном первенстве Кирилл стал серебряным призёром. Победа на чемпионате мира стала для старооскольца вторым серьёзным достижением в сезоне. Напомним, что в мае Сидельников завоевал золото чемпионата Европы в Москве, где он выступил вместо Александра Емельяненко.