Примерное время чтения: 2 минуты
97

Тамбовские рынки ожидают перемены

Тамбов, 30 ноября – АиФ-Черноземье

С 1 января 2013 года в Тамбове запрещается деятельность рынков, не имеющих капитальных зданий и сооружений для размещения торговых мест.

Исключение – рынки сельхозпродуктов и сельскохозяйственные кооперативные рынки. Такое требование к организации розничной торговли было определено Федеральным законом № 271 «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации» еще в 2006 году. За 6 лет управляющим рынками компаниям нужно было привести своё хозяйство в соответствие с новыми установками.

Сегодня в Тамбове 11 рынков. Три из них – вещевой, крытый и рынок «Хладко» – имеют собственные капитальные здания. Поскольку таких объемов соответствующих торговых площадей недостаточно для удовлетворения потребностей жителей Тамбова, ряд рынков перевели в статус сельскохозяйственных. Деятельность некоторых будет приостановлена до исполнения требований закона. Кого-то закроют из-за не соответствия санитарным требованиям.

Количество работников, которые высвободятся в результате всех предстоящих процедур, составит 71 человек. Чтобы сохранить рабочие места, руководство города готово оказать им содействие в подборе площадей для аренды в стационарных предприятиях торговли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах