Воронеж, 7 февраля – АиФ-Черноземье
Губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с Сергеем Юрасовым, вице-президентом по производству ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), и с Виталием Зубаревым, генеральным директором ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО).
В пресс-службе правительства сообщают, что представители авиапрома предложили проект по созданию технологического парка, который будет располагаться на территории авиазавода. Первый шаг на пути к его созданию – это соглашение между правительством Воронежской области, самой ОАК, ВАСО и ВГУ. Также Сергей Юрасов отметил, что не только инвесторы могут стать резидентами такого технопарка, но и представители малого и среднего предпринимательства, а также различные научные и учебные заведения.
Губернатор Алексей Гордеев отметил важность развития данного проекта. Правительство региона готово оказывать ему необходимую поддержку. Напомним, что сам авиазавод – это одно из крупнейших предприятий города и области. Он специализируется на выпуске самолетов Ил-96 и Ан-148.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть