Примерное время чтения: 2 минуты
133

Автопарк «скорой помощи» в Воронеже пополнится десятью машинами

Воронеж, 12 февраля – АиФ-Черноземье 

11 февраля состоялось оперативное совещание у губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, на котором обсуждался один из главных вопросов – оказание услуг «скорой помощи». Владимир Ведринцев, руководитель департамента здравоохранения области, сообщил о том, что станция скорой медицинской помощи перешла в собственность области, а также сменился ее руководитель – новым главврачом стал Сергей Рожков.

Из положительных моментов Владимир Ведринцев отметил снижение непрофильной нагрузки, поскольку уже в 15-ти поликлиниках города открыты кабинеты неотложной помощи. Эта мера позволила снизить нагрузку на скорую помощь – теперь время ожидания прибытия бригады составляет 19 минут. Одним из «проблемных» вопросов остается обновление автопарка. Но уже в ближайшее время в нем появится 10 новых автомобилей, а с 2014 года ежегодно будет закупаться по 20 машин. А также в 2013 году планируется строительство подстанции в Северном микрорайоне.

Мэр Воронежа Сергей Колиух отметил, что внедрение системы ГЛОНАСС способствовало снижению транспортных расходов с 44,3% до 39,9%. Также были приобретены собственные радиочастоты для станции, выделены дополнительные телефонные линии «03», плюс к этому расходы на обеспечение медикаментами в прошлом году увеличены на 38,4%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах