Примерное время чтения: 2 минуты
135

Водитель-убийца из Борисоглебска осужден

Воронеж, 2 марта – АиФ-Черноземье

Напомним, 21 октября 2012 года около 5 часов вечера в районе перекрестка ул. Советской и Свободы в Борисоглебске водитель автомобиля марки «Ровер-75» 38-летний Азизов Камил Алиага-оглы вылетел на огромной скорости с дороги на обочину, где сбил трех пешеходов: 48-летнего мужчину, его 30-летнюю дочь и 4-летнюю внучку. Все трое погибли.

Общественность была взбудоражена. Предполагалось, что Азизову сидеть придется не менее 7 лет за решеткой. Он – злостный нарушитель скоростного режима, кроме того, были подозрения, что за рулем в момент трагедии он был «не свеж». Правда, экспертиза показала обратное.

И вот, дело дошло до суда. В ходе заседания Азизов полностью признал свою вину. Представитель прокуратуры выдвинул свои сроки, которых, как ему показалось, будет достаточно для того, чтобы мужчина осознал свою вину и исправился. Суд согласился с этой позицией, и в итоге Азизов получил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

– Кроме приговора, согласно которому водитель будет лишен свободы, суд удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда на сумму 3 млн рублей, – сообщили в прокуратуре.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах