Примерное время чтения: 2 минуты
158

Из Воронежа будут летать чартеры в Париж

Воронеж, 5 марта – АиФ-Черноземье

С 26 апреля авиакомпания «Полет» запускает чартерные рейсы в аэропорт Париж-Ватри из Воронежа. О такой перспективе шла речь в сентябре 2012 года, когда компании из Франции SNC Lavalin и Business Bridge вместе с Международной комиссией MEDEF Шампань-Арденн и региональной федерацией транспорта, планировали реконструировать аэропорт «Воронеж», а затем пускать прямые рейсы из столицы Черноземья во Францию. Но получилось наоборот: самолеты летать будут, а о реконструкции уже никто не говорит.

Аэропорт «Париж-Ватри», куда намерены доставлять воронежцев самолеты «Полета», находится в некотором удалении от столицы Франции, всего в 150 километрах, в провинции Шампань-Арденн. Основная специфика его – в грузоперевозках, в том числе международных, но имеется один пассажирский терминал.

– Провести несколько незабываемых дней в столице моды, вкуса и изящества, окунуться в сказку, побывав в волшебном Диснейленде, проникнуться духом истории, посетив древние соборы и королевские усыпальницы и, наконец, вкусить самого известного в мире шампанского – все это можно будет сделать благодаря прямому еженедельному авиарейсу Воронеж – Ватри, – говорят в авиакомпании «Полет», расписывая прелести нового чартера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах