Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Орловской области врача-терапевта районной больницы за взятку приговорили к штрафу

Орел, 8 апреля – АиФ-Черноземье

Обвинительным приговором закончилось рассмотрение дела в отношении врача-терапевта Кромской районной больницы Марины Воронцовой. Суд признал ее виновной в получении взятки через посредника, а также в служебном подлоге, совершенном из личной заинтересованности.

Как было установлено в ходе судебного процесса, в июне 2012 года Воронцова получила через посредника 1300 рублей от бывшего работника сельскохозяйственной фирмы «Кромские Черноземы». За эту сумму женщина обещала выдать ему фиктивный больничный.

В итоге суд признал врача-терапевта виновной в совершенном преступлении и приговорил ее к штрафу в размере 68 000 рублей с лишением права занимать врачебные должности сроком на 1 год.

Однако, как рассказали в прокуратуре Орловской области, от ответственности не уйдут и взяткодатель вместе со своим посредником.

– В настоящее время в отношении посредника расследуется уголовное по статье «пособничество в даче взятки», – говорит Елена Семина, официальный представитель облпрокуратуры. – Бывший работник «Кромских Черноземов» обвиняется в «даче взятки должностному лицу» и «использовании заведомо подложного документа».

После того как следователи проведут все необходимые следственные действия, материалы дела будут также переданы в суд для рассмотрения по сущесту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах