Примерное время чтения: 4 минуты
410

Видео со скандалом в маршрутке превратило Воронеж в Быдлонеж

Воронеж, 17 апреля – АиФ-Черноземье

Первоначально видео под названием «Воронеж водитель выгоняет и бьет пассажира из маршрутки 113-кш», выложенное на YOUTUBE 14 апреля, должно было разрушить репутацию водителя вышеупомянутого маршрута. Комментарий автора ролика гласил: «Водитель ни за что ударил и выгнал пацана из автобуса. Все началось с того, что кондуктору не понравилось, как он передал ей деньги».

Меж «запиканных» фраз слышны фразы:

– Тебе куда надо ехать? Ты на нем до Юго-Западного рынка не доедешь! – говорит парню вполне приличного вида, но нетрезвый пожилой пассажир, которого приняли все за водителя транспорта.

– Я уже понял, – ответил парнишка, но положенные 11 рублей доставать не спешил.

– Плати дальше – ехай дальше! – резонно заметил седовласый мужчина.

– Я плачу дальше, я еду дальше! – с выражением лица как у молодого Ленина, указывающего верный путь стране, юноша плюхнулся на сиденье и закинул ногу на ногу.

Но уже на следующий день мнение автора ролика поменялось на противоположное, и он описал происшествие от начала до конца в более миролюбивом по отношению к главному герою видео – седовласому мужчине – тоне.

Все началось с того, что молодой человек ехал из Воронежа в Шилово на этом маршруте. Доехал до конечной остановки, вышел, а затем, когда автобус развернулся, чтобы ехать обратно в город, снова зашел.

Однако женщина-кондуктор взбунтовалась. Как сказал молодой человек, описывающий этот скандал, она даже «взбунтовалась матом», а также заявила, что транспорт не двинется с места, пока юноша не покинет его.

И дело не в том, что водителю не понравилось, как парень передал за проезд деньги. А в том, что кондуктору не понравилось, как были переданы деньги в прошлый раз, когда он ехал в Шилово.

Как пояснила Антонина Кривушина, директор всем известного теперь маршрута №113-кш, парень утром 14 апреля ехал из центра города до Шилово бесплатно, водитель просто по доброте душевной подвез его, не взяв платы. Молодой человек донимал других пассажиров, поскольку был изрядно нетрезв. Так что, когда он собрался еще и обратно ехать с ними, кондуктор всерьез забеспокоилась.

А за опаздывающих на работу женщин вступился тот самый мужчина, которого ошибочно приняли злобные комментаторы за водителя. По словам Кривушиной, это житель Шилово, он обычный пассажир, а собственно «командир» из-за руля даже не поднимался.

Комментаторы же набросились на этого немолодого человека, совершенно не обратив внимания на то, что его оппонент, юноша, был чуть ли не мертвецки пьян и с трудом отвечал. Зато не забывал «качать права» и проявлять отголоски своих знаний в области истории.

– Мужчина! Во-первых! Мы в цивилизованной России находимся! – с трудом проговорил молодой пассажир.

– Дорогой! Ты в рабской России! – ответил ему мужчина и попытался вытолкать из транспорта.

Воронеж, который слывет в стране городом гопников, где еще не так давно через одного можно было увидеть парня в остроносых туфлях под спортивный костюм, – это тот же самый Воронеж, который , по мнению столичных экспертов, «привлекателен для инвестирования». Поэтому прослышавшая об этом скандале мэрия вызвала «на ковер» руководство маршрута. Но, услышав правду о конфликте, чиновники успокоились, узнав, что водитель ПАЗика не участвовал в нем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах