Примерное время чтения: 2 минуты
184

В Липецке появится объездная дорога

Липецк, 6 августа – АиФ-Черноземье. Официальное название будущей автомобильной дороги «Восточный обход промышленной зоны Липецка». «Возведение первой очереди проекта, самого технологически сложного его участка с четырьмя путепроводами общей протяженностью почти семьсот метров почти завершилось», – сообщает «Липецкая газета».

По мнению первого заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Божко, строительство объездной дороги необходимо региону. «Восточный обход» обеспечит доступ большегрузов к ОЭЗ «Липецк» и на федеральные трассы М-4 и М-6. Еще один плюс новой дороги – привлечение инвестиций в экономику Липецкого региона.

В этом году финансирование дорожной отрасли должно составить не менее 3,5 млрд рублей из областного Дорожного фонда и более 700 млн – из федерального, – сообщают в пресс-службе администрации Липецкой области. Пока за полугодие отработали только миллиард рублей, который потратили на содержание, ремонт и строительство новых магистралей. В планах у властей – восстановление мостов и искусственных сооружений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах