Примерное время чтения: 2 минуты
90

Народный эксперт предложил создать интернет-ресурс для контроля за дорогами Белгородчины

Белгород, 8 августа – АиФ-Черноземье. На белгородском сайте «Народная экспертиза» появилось весьма интересное предложение по контролю за состоянием белгородских дорог. Пользователь «Атаман» предложил создать специальный сайт, также как это сделано в Москве: doroga.mos.ru.

– Начать можно с областного центра, – предлагает народный эксперт. – Попали колесом в яму на дороге, заметили сломанный светофор? Вы можете помочь сделать город лучше! Заходим на портал «Дороги Белгородской области» под своей учетной записью или отправляем сообщение через приложение «Мобильная приемная». Пишем жалобу, отмечаем место на карте, прикрепляем фотографию. После публикации сообщения на портале в течение нескольких дней уполномоченным органом подготавливается и публикуется на портале ответ на данное сообщение, о чем автору сообщения направляется соответствующее уведомление. О результатах проведенных работ сообщают на портале «Дороги Белгородской области».

Отметим, что нечто похожее на то, что предлагает народный эксперт, в регионе уже действовало. В личном блоге начальника областного ГИБДД Николая Смолякова был раздел, где можно было сообщить о недостатках дорожной сети всей области и получить ответ лично от начальника ГИБДД. Действовал он, отметим, весьма эффективно – до недавнего времени, когда сайт управления ГИБДД реструктуризировали и ссылку на этот блог убрали. Так что здравое зерно в предложении пользователя есть, тем более что влиять на ситуацию смогут не только сотрудники ГИБДД, которые вправе лишь вносить предложения по улучшению дорожной сети в органы местного самоуправления, но и непосредственно лица, ответственные за конкретные участки дорог, и чиновники, в обязанность которых как раз и входит контролировать состояние дорожной сети.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах