Примерное время чтения: 2 минуты
250

В Липецкой области еще два участка трассы М-4 «Дон» могут стать платными

Липецк, 2 сентября – АиФ-Черноземье. Работы по строительству участка в обход Ельца протяженностью 43,5 километра Федеральное дорожное агентство закончит уже в сентябре. Чуть позже, в ноябре дорожники достроят участок от села Яркино в Становлянском районе до села Большие Извалы в Елецком. В строительстве участков заняты более 3,5 тысяч человек, сотни единиц различной техники, – сообщают в пресс-службе администрации Липецкой области.

Ожидается, что два новых участка трассы М-4 «Дон» в Липецкой области станут платными: за объезд Ельца водители станут платить уже в октябре, а за объезд Яркино – в ноябре.

Стоимость проездов пока неизвестна. Протяженность участка в объезд Ельца составит более 55 километров. Если водители пожелают ехать по бесплатной дороге, то им придется следовать по маршруту: Становое – Тростное – Елец – Буевка – Екатериновка – Тимирязевка.

Кстати, первый платный участок на трассе М-4 «Дон» в Липецкой области после реконструкции открыли в конце 2010 года. Он обходит село Хлевное и город Задонск (414 – 464 километры).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах