Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Липецкой области появились уличные тренажеры

Липецк, 3 сентября – АиФ-Черноземье. Жители села Паршиновка Добринского района теперь занимаются спортом на улице. Как сообщает ТРК «Липецкое время», помимо детского городка и качелей на площадке установлены тренажеры, где каждый желающий может заняться спортом. Причем спортинвентарь очень вынослив: дождь и снег ему нипочем. Подобные аналоги спортивных площадок существуют в Европе, в нашей стране – это большая редкость.

Кстати, установка тренажеров именно в селе Паршиновка – не случайность. Этот населенный пункт один из самых дальних от цивилизации: до райцентра около 30 км. У многих родителей нет возможности несколько раз в неделю возить детей на спортивные секции в город. Зато теперь заниматься спортом школьники могут вместе с родителями. А помогли в установке спортплощадки сельчанам спонсоры.

Отметим, что в 2013 году у жителей Паршиновки появился еще и стадион площадью 6 тыс. кв. м, который построили на деньги местных предпринимателей, – сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах