Примерное время чтения: 2 минуты
178

Фестиваль «Нежегольская тропа» состоится, несмотря на официальную отмену

Белгород, 4 сентября – АиФ-Черноземье. В Интернете опубликовано обращение к губернатору Белгородской области от многолетних участников «Нежегольской тропы» с просьбой поддержать фестиваль.

В этом году «Нежегольскую тропу» вначале перенесли на неделю, а затем власти Шебекинского района и вовсе отменили без вразумительных объяснений. Тем не менее, фестиваль состоится в неофициальном формате.

Один из организаторов и участников фестиваля белгородский поэт Виталий Волобуев рассказал «АиФ-Черноземье», что никаких оснований для отмены фестиваля он не видит.

– Вначале его перенесли на неделю, сославшись на выборы, – говорит Виталий Николаевич. – Затем пришла официальная информация о том, что фестиваль в этом году отменяется. Никаких объяснений нет. Тем не менее, мероприятие состоится без поддержки властей. Многолетние участники фестиваля, который проходит с 1997 года, съедутся без официальных приглашений, чтобы спеть свои песни и почитать стихи. Единственное, что может помешать проведению – плохая погода.

Как сообщили «АиФ-Черноземье» в управлении культуры, молодежной политики и туризма администрации Шебекинского района, фестиваль «Нежегольская тропа» переносится на будущий год. Необходимо найти новые подходы и выработать другую концепцию, чтобы привлечь как можно больше слушателей. Число участников мероприятия год от года становится все меньше и меньше.

Как стало известно «АиФ-Черноземье» из источников близких к региональному правительству, в этом году область отказалась от финансирования фестиваля, а у района недостаточно средств для его проведения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах