Примерное время чтения: 2 минуты
77

Житель Воронежской области через Роспотребнадзор «заработал» 90 тыс. рублей

Воронеж, 18 сентября – АиФ-Черноземье. В Управление Роспотребнадзора по Лискинскому и Бобровскому району поступила жалоба от местной жительницы на фирму, которая ее обманула. В результате проверки, проведенной ведомством, договор купли-продажи был расторгнут, взыскана компенсация за моральный вред и неустойка – сумма оказалась втрое больше суммы заказа.

Женщина рассказала суть своей проблемы: она заказала пластиковые окна, оплатила их, но все сроки на установку по договору давно прошли, а услуги ИП Ельчаниновой так и не были оказаны.

В результате решением суда жительнице Лискинского района выплатили 140 349 рублей, из них предварительная оплата по договору – 50 800 рублей, моральный вред – 10 000 рублей, неустойка за просрочку передачи предварительно оплаченного товара – 32 766 рублей.

Также в пользу потребителя был присужден и штраф в размере в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя, а именно 46 783 рублей.

Причем ИП Ельчанинова А. И. свою вину не отрицала в суде, со всеми требованиями согласилась. Решение суда вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах