Примерное время чтения: меньше минуты
23

Врачи спасли молодого орловца с острой болью в груди

Орел, 11 июля - АиФ-Черноземье.

В городскую больницу имени Семашко по скорой помощи поступил 27-летний мужчина. Орловец жаловался на внезапную и острую боль в груди — ранее он не сталкивался с таким. Электрокардиограмма показывала острый инфаркт миокарда.

«Была проведена коронарография. Она показала, что в коронарной артерии, которая и снабжает сердечную мышцу основным количеством кислорода, есть тромб. Его оперативно удалили. Кровоток на проблемном участке восстановили полностью», - рассказали в учреждении.

Уже через 10 дней пациента выписали домой. Однако лечение будет продолжено, так как причиной инфаркта стали «долговременные» факторы. Как пояснили в учреждении, сейчас благодаря новым технологиям удается не только ускорять лечение, но и минимизировать негативные последствия хирургических вмешательств, а в целом существенно снижать показатели смертности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах