114

Спортсмен из Тамбова стал чемпионом России

Тамбов, 13 марта – АиФ-Черноземье

Впервые воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Рябов стал победителем соревнований по самбо в России. Также он прошел отбор на чемпионат мира, о чем сообщают в управлении по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

В течение четырех дней в Универсальном краевом комплексе соревновались 280 представителей регионов из разных уголков нашей страны, из них 53 мастера спорта международного класса и 11 заслуженных мастеров спорта. И среди них – наш земляк, воспитанник Евгения Быкова, мастер спорта, двукратный бронзовый призер Кубка России по дзюдо Сергей Рябов.

Он боролся в весовой категории до 82 кг, где было заявлено еще 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Рязани, Пензы, Брянска и других городов. В итоговом поединке Рябов сошелся с самбистом из Рязани Михаилом Полянсковым, где одержал уверенную победу. Стоит отметить, что трехкратный чемпион мира Алексей Харитонов занял пятое место в этом соревновании.