94

В Липецке прошел финал бильярдного турнира среди юниоров

Липецк, 25 марта – АиФ-Черноземье

В минувшую субботу, 23 марта, в Липецке прошел финал бильярдного турнира под названием «Стиль, характер, престиж», в котором принимали участие 24 финалиста в возрасте до 12 лет. Присутствовали на мероприятии тренеры и родители участников.

Победителем стал 12-летний Семен Зиновьев, который подчеркнул, что бильярд вид спорта, в котором необходимо думать. Второе место заняла воронежская спортсменка Ирина Косницова. Несмотря на то, что она не стала победителем турнира, девочка осталась довольна финалом, поскольку борьба была напряженной, а соперники – сильными.

Как рассказали организаторы турнира, лига любителей бильярда существует уже на протяжении 4 лет. В соревнованиях принимают участие люди абсолютно разных возрастов. Следующий турнир среди юниоров намечен на июль. В нем будут принимать участие не только школьники, но и взрослые любого возраста, города, региона или даже страны.