76

Воронежская спортсменка взяла «золото» на Первенстве России по прыжкам в воду

Воронеж, 15 апреля – АиФ-Черноземье

В Казани в третий день первенства России по прыжкам в воду первое место заняла воронежская спортсменка – 16-летняя Елена Черных, воспитанница спортивной школы по прыжкам в воду им. Дмитрия Саутина. Она взяла «золото» с результатом 36 очков.

Второе место заняла Дарья Говор из Электросталя, у нее 30 очков. «Бронза» у Ольги Кулеминой из Пензы, заработавшей 25 очков, которая в предварительном раунде соревнований была на лидирующих позициях.

В финале по прыжкам с вышки среди девушек, к сожалению, «золото» воронежским спортсменкам не досталось – Инга Бальчюнайте упала со второго места в предварительном раунде на седьмое в финале, а вот москвичке Юлии Тимошиной не было равных – она заняла первое место.