Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Воронеже пройдет Всероссийское экстремальное соревнование в «Белом Колодце»

Фото: с сайта driftalliance.ru

Воронеж, 9 сентября – АиФ-Черноземье. 14 сентября, то есть уже в грядущие выходные, в спорткомплексе «Белый колодец» пройдет финальный этап турнира по дрифтингу «RDA Challenger Tour», после чего самый «заносчивый» получит титул Чемпиона RDA 2013 года.

Уже 30 российских спортсменов подтвердили свое участие в гонке, но приедут и представители Евразийской дрифт-серии. Здесь зрителей ждет сюрприз: международный кубок разыграют между представителями EDS (Eurasian Drift Series) и RDA (Russian Drift Alliance).

Воронежцам покажут и представление, полюбившееся всем фанатам экстрим-гонок: шоу Drift&Roll, где на суперсложной полосе препятствий участники продемонстрируют филигранную технику пилотирования автомобилем в управляемом заносе для успешного прохождения трассы.

Более того, на это мероприятие прибудут специальные гости: лучшие мотокаскадеры России Юрий Верховников и Марат Канкадзе, они покажут зрителям интерактивное стант-шоу с необычайными трюками на мотоциклах.

– Заявляю с полной уверенностью: никогда еще в Воронеже не проводилось мероприятие такого уровня. Это будет самая невероятная суббота осени! Уж мы постараемся, ведь несправедливо, когда у города есть такая отличная трасса, а в самом Воронеже живет столько поклонников дрифта, а ничего не происходит. Будем исправлять! – заявил Ярослав Проскурнов, технический директор RDA и ведущий гонок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах