Примерное время чтения: 2 минуты
280

В Тамбовской полиции работал сотрудник с «липовой корочкой»

Тамбов, 23 января – АиФ-Черноземье. Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД России по Тамбовской области выявили факт использования поддельного диплома.

– Чтобы получить повышение по службе, один из сотрудников ГИБДД предоставил в кадровый аппарат «липовую корочку» об окончании автомобильного института. После чему ему было присвоено очередное специальное звание. Однако когда в институт был направлен официальный запрос областного УМВД, оказалось, что гражданин не обучался в этом учебном заведении, и никакого диплома здесь не получал, – рассказал «АиФ-Тамбов» Алексей Жданов, руководитель пресс-службы областного УМВД.

Сотрудник, пытавшийся обманным путем добиться карьерного роста, проработал в органах около десяти лет. В ближайшее время он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам – такое решение уже принято руководством областного УМВД. По данному факту готовится служебная проверка. В результате будет принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей.

Работа по профилактике правонарушений, преступлений, укреплению служебной дисциплины и законности среди личного состава проводится в УМВД России по Тамбовской области на постоянной основе. Для оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий тамбовские полицейские призывают граждан сообщать информацию о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов по региональному телефону «Доверия» 79-09-54.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах