Примерное время чтения: 2 минуты
94

700 полицейских будут охранять выпускников на «Последнем звонке»

Тамбов, 21 мая – АиФ-Черноземье. 23-24 мая в 185 учебных заведениях области пройдут «Последние звонки». Участниками их станут около 4269 выпускников. Покой и порядок на улицах городов и сел будут охранять более 700 тамбовских полицейских.

– Наши специалисты будут закреплены за каждой школой. Во время проведения праздничных мероприятий маршруты патрулирования наружных нарядов вневедомственной охраны, ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции приблизятся к образовательным учреждениям и местам проведения праздничных мероприятий. Все объекты массового пребывания молодежи перед началом торжеств будут обследованы на предмет антитеррористической защищенности, – рассказал «АиФ-Тамбов» руководитель пресс-службы областного УМВД России Алексей Жданов. – Просьба к родителям внимательно следить за своими детьми, особенно, если подростки решили продолжить празднование вне школьных стен. Не будет лишним, если родители проконтролируют своих чад.

Под особым контролем полицейских –  продажа алкогольных напитков несовершеннолетним. Напомним, что реализация алкогольных напитков после 23.00 у нас в области запрещена, любые нарушения в этой сфере будут пресекаться в соответствии с существующим законодательством. Еще один важный момент –  пляжные зоны, так как в жаркую погоду многие школьники будут стремиться к водоемам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах