ХК «Тамбов» не дал «ЦСК ВВС» победить с разгромным счетом

Сергей Новиков / АиФ
Тамбов, 6 ноября - АиФ-Черноземье.

Тамбовская ледовая дружина не дала «ЦСК ВВС» победить с разгромным счетом.

Интрига продолжит ли «Тамбов» отдавать, набранные на выезде на Волге очки, остается. Очередной домашний матч «волков» 11 тура чемпионата РХЛ с «ЦСК ВВС» был очень напряженным. Однако самарским «летчикам», сколько они не пикировали в атаках, разгромить «Тамбов» не удалось.

Правда, счет все же в первом периоде открыли именно гости. За десять минут игрового времени – две безответные шайбы. А затем до конца и полное преимущество «летчиков» на площадке. И все же на перерыв команды ушли с разницей в одну шайбу 1:2.

Второй игровой отрезок матча проходил под контролем черно-белых. Подтверждение счет на табло 3:2. Тамбовчане подравнялись и вышли вперед. Но несвоевременное удаление тамбовского хоккеиста дало возможность самарцам реализовать численное большинство и фактически начать игру сначала.

Третий период команды ожесточенно атаковали и мастерски оборонялись. В итоге еще по одной шайбе в каждые ворота – 4:4 и овертайм.

Отметим, счет мог быть и больше, причем, в пользу хозяев. Дважды в спорных моментах при сдвиге ворот и «хоккейном месиве» на пятачке судья после просмотра повторов не засчитывал шайбы «Тамбова».

«Корволольная игра» продолжалась почти до самого конца овертайма. Самарцы получили численное преимущество и за 12 секунд до сирены заставили капитулировать тамбовского голкипера Артема Гвоздика. Итог 4:5 в пользу «ЦСК ВВС», но получают они всего два очка из трех возможных за победу в овертайме. «Волки» и «летчики» с разницей в два очка поменялись местами в турнирной таблице. Теперь на третьем месте «ЦСК ВВС». Но взаимообратный обмен возможен уже сегодня. Повторный матч двух команд пройдет на ледовой арене «В Радужном».