ХК «Тамбов» обыграл самарский «ЦСК ВВС»

Анастасия Гусева / АиФ
Тамбов, 22 октября - АиФ-Черноземье.

Тамбовские хоккеисты оказались сильнее игроков самарского ХК «ЦСК ВВС».

«Волки» продолжают свое волжское турне. Очередную встречу в рамках чемпионата РХЛ провели в Самаре с местным «ЦСК ВВС» вчера, 21 октября. Хозяева в лидерах лиги, занимают третью строчку в турнирной таблице. Тамбовчане перед матчем с самарцами довольствовались шестой, куда были сброшены после неудач в Новочебоксарске.

Однако счет открыли именно тамбовчане. На 11 минуте с передачи Эдуарда Бакланова и Артема Овчинникова шайбу забросил Руслан Абдрахманов. Отквитаться у самарцев получилось только во втором периоде. В начале игрового отрезка они сравняли счет – 1:1. Затем на льду развернулась волевая борьба. Но переломить ход игры в свою сторону не получалось ни у одной команды.

Развязка наступила уже в середине третьей двадцатиминутки. В меньшинстве «волки» отправили в ворота летчиков еще один «гостевой подарок» 2:1 – в пользу «Тамбова». Автором шайбы стал – Игорь Таранов. Отыграться у волжских хоккеистов не получилось. В результате «Тамбов» пополнил копилку тремя победными очками и вернул себе четвертое место «турнирки». В сумме теперь 22 очка. Повторный матч с «ЦСК ВВС» пройдет 22 октября, в среду, в Самаре.