Примерное время чтения: 3 минуты
232

В Тамбове выпустят видео-сборник стихов о войне

Тамбов, 25 марта - АиФ-Черноземье.

В масштабном проекте «Маятник времени», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, могут принять участие не только видные деятели Тамбова, но и все желающие, сообщается на официальном сайте администрации Тамбовской области.

В рамках проекта запланировано проведение серии мероприятий. Сейчас готовится к изданию двухтомник прозы и поэзии о войне тамбовских литераторов «Солдаты в бессмертье идут». В него войдут произведения 44 авторов – Майи Румянцевой, Семена Милосердова, Василия Кубанева, Виктора Герасина, Валентины Дорожкиной, Александра Акулинина, Татьяны Маликовой, Марии Знобищевой и других.

Стихи из сборника «Солдаты в бессмертье идут» также можно будет услышать в виде песен. В записи альбома примут участие как молодые артисты тамбовского музыкального театра, так и признанные мастера сцены. Достигнута предварительная договорённость об участии в проекте с известным исполнителем авторской песни Олегом Митяевым и финалистом шоу «Голос» Эдвардом Хачаряном. А популярный артист российской эстрады – его имя пока держится в тайне – примет участие в съемках клипа на одну из песен сборника.

Также организаторы проекта «Маятник времени» приглашают всех желающих на праздничные концерты, посвященные юбилею Победы, которые пройдут в Учебном театре ТГУ им. Г.Р.Державина 12, 13 и 14 мая.

Кроме того, стартовала еще одна акция - «Литературный памятник». Известные люди Тамбовщины – актеры, политики, предприниматели, общественные деятели – прочтут стихи тамбовских поэтов на видео. Одним из первых участников акции стал заместитель главы администрации области Сергей Чеботарев. Видеоролики можно будет увидеть на тамбовских интернет-порталах, в социальных сетях, в эфире областных телеканалов. Организаторы проекта предлагают всем желающим присоединиться к акции. Для этого необходимо выбрать одно из стихотворений сборника «Солдаты в бессмертье идут», сделать видеозапись чтения стихотворения, выложить ее в социальных сетях фэйсбук или вконтакте с хештегом #маятниквремени и передать эстафету своим друзьям.

Организаторы надеются, что акция выйдет за пределы Тамбовской области, и участие в ней примут жители других городов и стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах