Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Воронеже вырастет «Лес Победы»

Воронеж, 25 марта - АиФ-Черноземье.

Власти Воронежа приняли решение увеличить количество объектов Национального проекта «Лес Победы», сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодня уже утверждены основные семь мест посадки в каждом районе городского округа. Это братские могилы в сквере Молодежный, на улице Шишкова, в поселках Таврово и 1 мая, в мемориальных комплексах «Чижовский плацдарм», «Песчаный лог» и на площади Победы.

Желающих включиться в проект оказалось настолько много, что управам районов дано поручение подобрать такие места, где в высадке деревьев смогут участвовать все активные и неравнодушные граждане. Упор предполагается сделать на территории, прилегающие к мемориалам, братским могилам, паркам, скверам.

Управлением экологии закуплено более 1000 саженцев деревьев и 10 тысяч кустарников для проведения акции. Управление экологии продолжает формировать банк данных всех желающих участвовать в Национальном проекте «Лес Победы» на территории города Воронежа. Обращения принимаются по телефонам: 228-31-90, 228-31-73, 228-31-78.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах