Примерное время чтения: 2 минуты
266

Ко Дню Победы тамбовские ветераны получат надбавки к пенсии

Тамбов, 13 апреля - АиФ-Черноземье.

По данным регионального отделения Пенсионного фонда РФ, дополнительные выплаты дадут следующим категориям: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Они получат по 7 тысяч рублей к 70-летию Победы Нужно учесть, что такая выплата считается единовременной надбавкой к пенсии.

В два с лишним раза меньше - 3 тысячи рублей - получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР); граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Число получателей единовременной денежной выплаты по случаю 70-летия Победы составит 2 730 489 человек, в том числе единовременную денежную выплату в размере 7 000 рублей получат 974 517 человек. На эти цели в бюджете ПФР предусмотрено 12,3 млрд рублей.

Выплаты Пенсионным фондом профинансированы в полном объеме. Получать их будут уже в апреле на привычные счета с помощью тех же доставщиков, что и приносили пенсии. Никакие заявления писать не нужно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах