Примерное время чтения: 1 минута
73

Многодетный отец из Тамбовской области получил орден «Родительская слава»

Тамбов, 29 мая - АиФ-Черноземье.

Игоря Пустовалова, отца восьмерых детей из Рассказова Тамбовской области наградили орденом «Родительская слава» по указу Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в облправительстве.

У него семь сыновей и одна дочь — он воспитывает их в одиночку. Старшему сыну 24 года, а младшей дочери — семь лет, она окончила первый класс. Жена Игоря Пустовалова скончалась во время пандемии коронавируса.

Многодетный отец получил телеграмму от врио главы региона Евгения Первышова. «Уверен, что ваш пример послужит делу процветания Тамбовской области, а ваша семья будет образцом для многих. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и счастья», — написал в ней руководитель области.

Также Евгений Первышов отметил значимый вклад Игоря Пустовалова в развитие института семьи и воспитание подрастающего поколения.

Многодетный отец отдал 20 лет своей жизни системе образования. В данный момент он возглавляет детско-юношескую спортивную школу в Рассказово. А также он входит в состав общественного Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тамбовской области. Он неравнодушный и трудолюбивый человек. Его дети, вдохновляясь примером отца, ведут активный образ жизни, хорошо учатся и участвуют в конкурсах и соревнованиях.

«Несмотря на трудности, он проявляет исключительную ответственность и преданность своим детям. Увлекает их занятиями спортом и музыкой, учит ведению домашнего хозяйства и заботе о близких. Отец окружает детей любовью и заботой, способствует раскрытию их творческих способностей», — подчеркнули в администрации города Рассказова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах