С 9 по 12 марта в Тамбове проходит IX Международный Лагерь актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций «Жить без барьеров».
Организаторы встречи друзей - Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель» и областная Общественная палата.
Участники форума обсуждают проблемы инвалидов, демонстрируют свои таланты и способности. Здесь проводятся круглые столы, состязания по боулингу, бильярду, стрельбе из пневматического оружия, шахматам, дартсу, лазертагу, конкурс чтецов, а также мероприятия оздоровительного характера и тематические экскурсии.
Такой актив собирается в Тамбове с 2007 года. В его работе участвуют молодые люди из разных регионов страны (Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска), а также ближнего и дальнего зарубежья, сообщают в областном управлении пресс-службы и информации.
Лагерь столь развернутого масштаба - единственный в Центральном федеральном округе. Это - своеобразная площадка творческого роста и реализации способностей и талантов людей с ограниченными возможностями здоровья.