Примерное время чтения: меньше минуты
106

Тамбовчанин вернулся домой из украинского плена в ходе обмена

Тамбов, 28 августа - АиФ-Черноземье.

24 августа в рамках очередного обмена между Россией и Украиной из плена вернулись 146 российских военнослужащих. Среди них — 37-летний житель Тамбовской области, участник специальной военной операции, сообщили в Минобороны РФ.

Мужчина был освобождён после долгого времени в неволе. Накануне его супруга получила долгожданное известие о возвращении супруга домой. Женщина поблагодарила сотрудников аппарата уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Владимира Репина за помощь в сложный период ожидания.

Ранее она обратилась к региональному омбудсмену с просьбой содействовать включению мужа в списки на обмен. Благодаря совместным усилиям информация о тамбовчанине была передана уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, что способствовало его включению в обмен.

Супруга подчеркнула, что поддержка и оперативное реагирование со стороны правозащитного ведомства стали для неё важной опорой. Теперь её муж, прошедший через тяжёлые испытания, возвращается на Родину.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах