Примерное время чтения: 2 минуты
195

В воронежских музеях впервые пройдет ночь искусств

Воронеж, 26 октября – АиФ-Черноземье. 3 ноября городские музеи будут работать не только днем, но и до позднего вечера. Пройдет необычная акция «Ночь искусств». Музеи распахнут свои двери с 18.00 до 22.00.

Сотрудники краеведческого музея порадуют посетителей бесплатной экскурсией по экспозиции и выставкам музея, кинохроникой XX века, интеллектуальной игрой-путешествием с элементами приключения «Знакомство с прекрасным в краеведческом».

А в музее имени Крамского пройдет мастер-класс художницы Ксении Таракановой, концерт классической гитарной музыки в исполнении оркестра гитаристов «Большое барре».

Литературный музей имени  Никитина подготовил интерактивные мероприятия «Как учили в старину» и «Виртуальную прогулку по Большой дворянской улице», обзорную экскурсию по экспозиции музея.

Острогожский историко-художественный музей имени Крамского планирует организовать киномарафон «Удивительный мир искусств», слайд-фильм «Историческая живопись», научно-популярный фильм «Выбор пути» о творчестве Крамского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах