Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Воронеже будущие мамы учатся считать деньги

Воронеж, 19 ноября – АиФ-Черноземье. Сейчас в санатории по программе «Долечивание» проходят реабилитацию 30 женщин, ожидающих счастливого пополнения

– Эта информационная площадка выбрана нами не случайно, – отметила Галина Иванова –  руководитель отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Воронежского отделения Фонда социального страхования. – Мы получили возможность рассказать о всех видах госуслуг, направленных на поддержку материнства, и с учётом индивидуальных историй каждой женщины, дать адресные консультации. Такие мероприятия мы планируем проводить регулярно.

На форуме представители отделения Фонда соцстраха и департамента труда и социального развития Воронежской области подробно разъяснили права и порядок получения страхового обеспечения, предусмотренного федеральным и региональным законодательством. В форме «вопрос-ответ» по наиболее актуальным проблемам проконсультированы все будущие мамы в преддверии выхода в декретный отпуск. Особый интерес вызвали вопросы оплаты пособия по беременности и родам, единовременной выплаты при рождении детей, пособия по уходу за ребенком, а также размеры и порядок обращения за социальным обеспечением. Специалисты регионального отделения соцстраха рассказали, что предпринять женщинам в случае, если работодатель задерживает выплату пособий.  

– Я получила много важной и полезной информации, –  рассказала Наталья Требунских, будущая мама, участница форума. – И теперь имею четкое представление о том, на какую именно финансовую поддержку можно рассчитывать в том или ином случае, куда нужно обратиться и какие документы потребуются.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах