Примерное время чтения: 1 минута
125

Национальный антитеррористический комитет провел учения в Воронеже

Воронеж, 22 ноября – АиФ-Черноземье. 21 ноября Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета провел командные учения по  совершенствованию системы защиты населения от вероятных террористических угроз.

Для этого была инициирована ситуация, при которой вооруженные террористы проникли в здание областной Думы, заминировали его и захватили заложников. Объединенная группировка сил и средств в реальном режиме времени «отработала» возможные сценарии развития событий. Результатом отражения возможных террористических угроз стало освобождение заложников и нейтрализация террористов.

Учебные захваты и другие мероприятия, направленные на предотвращение террористических актов на сегодняшний день очень важны. Правоохранительные органы усиливают меры по обеспечению безопасности граждан.

Напомним, что 21 октября в Волгограде произошел теракт, в результате которого взорвался пассажирский автобус. Тогда шесть человек погибли на месте, еще 30 были госпитализированы.

Жители Воронежа крайне обеспокоены этой трагедией. 12 ноября в столице Черноземья была задержана женщина в хиджабе, подозреваемая в терроризме. Пассажирка городского автобуса сообщила о ней в дежурную часть. В ходе проверки выяснилось, что она не представляет угрозы. Тем не менее, правоохранительные органы рекомендуют не терять бдительности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах