Примерное время чтения: 4 минуты
329

Вечеринка «Ом Фьюжн»: отдыхать, танцуя

Анна Буравкова / АиФ

Незадолго до открытия вечера, уже собралось немало гостей. Туфельки, ботинки, балетки сменяли громоздкую зимнюю обувь. Люди проходили в зал, в предвкушении приятного вечера. На стойках бара вместо алкогольных напитков, в отличие от обычной клубной атмосферы, стояли аккуратные белые чайнички.

Знакомство танцем

Вот, DJ «Ом Фьюжн», Никита Воротилин, ставит энергичную музыку, и люди начинают собираться в центре зала. Вечер открылся знакомством гостей, но не простым, а танцевальным. Ведущая, Юлия Рылькова, попросила, чтобы каждый из участников, назвал свое имя и исполнил фирменное движение. Задача всех остальных – повторить его.

Гости выстроились вокруг танцевальной площадки и, передавая микрофон, начали знакомство.

Позитивное начало придало уверенности каждому участнику. И, к началу первого мастер-класса, люди с энтузиазмом ждали продолжения.

Социальная сальса 

Дарья Лазарева и Олег Сидорин – профессионалы своего дела, преподаватели школы танцев «Baile Latino». В этот вечер они обучали гостей ритмичному танцу «социальная» сальса. После небольшого вступления, несколько десятков недавно знакомых начали синхронно повторять энергичные движения инструкторов.

Социальная сальса. Фото: АиФ / Анна Буравкова

«А теперь, все разбиваются по парам и танцуют сальсу со своим партнером!» – объявила в микрофон Дарья.

С улыбками на лицах, участники программы повторяли только что заученные движения. Атмосфера вечера  представляла собой единый поток счастливых людей в танце. Казалось, что все вокруг двигаются.

Девочки направо, мальчики налево! 

В этом круговороте танца, мастер-класс по сальсе плавно перешел к следующему, под названием зук. В центре зала появились профессиональные танцоры, Наталья Разумная и Александр Карлов. Инициатива ведущих незаметно быстро перешла в их руки.

Девочки направо, мальчики налево! Фото: АиФ / Анна Буравкова

«Давайте временно разделимся: девочки располагаются со мной справа, а мальчики идут налево к Александру» – прозвучала просьба Натальи.

И, лицом друг к другу, началась танцевальная дуэль мужчин и женщин.

По завершении мастер-класса Наталья и Александр исполнили сказочно красивый номер, показав на примере, как может выглядеть танец зук.

«Главное, освободите для нас максимальное пространство, это важно» - заметили они.

Действительно, плавно скользя по залу, перемещаясь в танце из одной части площадки в другую, этот дуэт исполнил что-то невероятно красивое.

После этого выступления, в активной части программы был сделан небольшой перерыв. Гости смогли передохнуть на мягких диванах и выпить вкусного чая и просто потанцевать.

Во время перерыва, двое участников поделились своими впечатлениями: 

«На подобном мероприятии мы впервые. Очень нравится и поднимает настроение!»

Контактная импровизация

Завершающим мастер-классом был урок по контактной импровизации от Юлии Ляшенко. После ритмичных сальсы и зука, это танцевальное занятие стало разгрузочной частью мероприятия.

«На подобном мероприятии мы впервые. Очень нравится и поднимает настроение!» Фото: АиФ / Анна Буравкова

Энергичная музыка сменилась на лаунж. Пары медленно передвигались по залу, подчиняясь звучащей мелодии. Выполняя упражнения, участники должны были научиться доверию к своему партнеру по танцу. В одном из них, например, партнеры закрывали глаза и неспешно передвигались по залу, ориентируясь на взаимные прикосновения. 

Перед тем, как покинуть мероприятие, мы пообщались еще с одними участниками вечера Антоном и Еленой:

– После мероприятия только положительные впечатления, прошла скованность в движениях во время танца. Неплохо было бы поучаствовать в остальных мастер-классах, которые будут проводиться.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах