Примерное время чтения: 2 минуты
184

Суд продлил арест Николая Маркова ещё на месяц

Воронеж, 13 марта – АиФ-Черноземье. Ленинский районный суд Воронежа продлил ещё на месяц арест бывшего мэра Семилук Николая Маркова, обвиняемого двум уголовным делам: в получении крупной взятки и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Срок отбывания в СИЗО уже продлевался в конце прошлого года. Николай Марков, в данный момент находящийся под следствием, уже несколько раз обжаловал своё заключение в СИЗО.

Напомним, что Николай Марков был задержан в сентябре прошлого года в момент получения взятки. Было возбуждено уголовное дело по ст.30 и ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). По версии следствия, Николай Марков и начальник сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом администрации Олег Ватутин в феврале-марте 2013 года за 1,3 миллиона рублей пообещали обеспечить обратившемуся к ним гражданину место в совете народных депутатов Семилукского района.

Второе уголовное дело связано с благоустройством города. Бывший мэр аключил контракты с двумя фирмами на осуществление работ по благоустройству и уборке города. Фирмам были перечислены 5 миллионов, а работы фактически выполняли на муниципальной технике, которую нанимали безвозмездно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах