Примерное время чтения: 2 минуты
76

в Воронеже прошёл традиционный мотопробег

Воронеж, 8 мая – АиФ-Черноземье. Традиционный мотопробег по улицам города прошел в Воронеже на майских праздниках.

Так начался профилактический месячник «Трезвость за рулем». Всего в пробеге участвовали более 500 мотоциклистов – все они призывали воронежцев не садиться за руль пьяными.

Байкеры на своих «железных конях» проехали через весь Левый берег Воронежа – по Ленинскому проспекту до посёлка Сомово. Яркое зрелище собрало множество зрителей – воронежцы с интересом разглядывали необычную колонну.

Как сообщили организаторы, мотопробег открывает профилактический месячник «Трезвость за рулём». Ещё целый месяц – до начала июня – воронежцам будут раздавать ленточки с символикой акции, которые те повяжут на свои автомобили. Ленточки можно получить вместе со счётом в кафе, барах, ресторанах и магазинах города. Организаторами акции выступили сотрудники Госавтоинспекции Воронежской области и компания «Балтика».

– Надеемся, что воронежцы с пониманием отнесутся к этой акции и поддержат её,  – говорит Дмитрий Сафонов, подполковник полиции, начальник ОГИБДД УМВД России по Воронежу. – Мы считаем, что подобные мероприятия помогут жителям осознать всю важность участия в решении этой острой проблемы. Ведь искоренить её можно только работая вместе, акцентировав внимание на категорическом запрете нетрезвого вождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах