Примерное время чтения: 2 минуты
105

Завершился визит делегации строящейся Белорусской АЭС

Воронеж, 9 июля – АиФ-Черноземье. Соглашением предусмотрено сотрудничество в разных сферах деятельности, в особенности в создании надежных систем по регулированию безопасности, разработке и совершенствовании необходимой нормативно-правовой базы, а также подготовке специалистов, способных плодотворно работать в данной сфере.

Поэтому в состав делегации вошли руководители подразделений строящейся атомной станции, цель которых приобрести опыт в курировании строительно-монтажных работ.

Гости в течение недели проводили встречи с руководителями и ведущими специалистами Нововоронежской АЭС, посетили турбинный зал, блочный щит управления и смотровую площадку энергоблоков №3 и №4, побывали в подразделениях АЭС. Коллегам из Белоруссии была представлена презентация о Нововоронежской АЭС.

Но, безусловно, главное внимание членов делегации было сосредоточено на вопросах строительства новых энергоблоков АЭС.

В завершении визита начальник ПТО строящейся Белорусской АЭС Виталий Милищевский от имени коллег поблагодарил нововоронежских специалистов за оказанный прием, предоставленную техническую информацию и доброжелательность.

Мы поздравляем ваш коллектив с такой значительной датой – 50-летием станции, сказал Виталий Милишевский. Желаем всем крепкого здоровья и новых достижений. А самое главное безаварийной работы и успешного пуска энергоблока №6.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах