Примерное время чтения: 2 минуты
98

«РВК-Воронеж» увеличивает стабильность подачи воды жителям частного сектора

Воронеж, 10 октября - АиФ-Черноземье.

Высокое давление воды внутри трубопроводов необходимо для обеспечения возможности доставки воды потребителям, в том числе на большие расстояния и высоту.

Для домов различной этажности необходимо разное давление  и, если для многоэтажных домов показатель давления в сети должен быть высок, то для домов частного сектора это может грозить авариями на сетях. 

Для снижения избыточного давления в сети было принято решение об установке регуляторов давления.

Такие регуляторы обеспечивают стабильность подачи водоснабжения как для жителей высоток, так и для их соседей по частному сектору: в многоэтажных зданиях это позволит равномерно распределить давление воды между этажами, подавлять  гидроудары. В домах малоэтажной застройки регуляторы приведут к снижению аварийности на сетях.

«Мы уже провели установку 2 регуляторов давления  в мкрн. 1 мая и в мкрн. Подклетное. Сейчас  проводятся пуско-наладочные работы и к концу октября новое оборудование будет работать в штатном режиме. Также планируется установка подобных регуляторов в мкр. Тепличный и в р-не Отрожки» - говорит и.о. главного инженера Сергей Тишанинов.

Регуляторы давления  не только сглаживают негативное влияние на трубы, но и  увеличивают срок службы трубопровода, а также уравновешивают поступление воды в трубопровод, делая его плавным и контролируемым. Кроме того, использование данного оборудования позволяет достичь высоких показателей энергосбережения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах