Примерное время чтения: 1 минута
103

Надежду Савченко доставили в столичный стационар для прохождения экспертизы

Сюжет Задержание украинской летчицы Надежды Савченко
Воронеж, 13 октября - АиФ-Черноземье.

Украинская летчица Надежда Савченко доставлена в экспертное учреждение Москвы для прохождения психолого-психиатрической экспертизы.

По данным Следственного комитета РФ, обвиняемая и ее защитник в установленном законом порядке уведомлены о назначении указанной экспертизы. Медикам предстоит установить психическое состояние обвиняемой и представить следствию свое заключение, с которым обвиняемая и ее защитник также будут ознакомлены.

Перед проведением экспертизы Савченко была помещена в столичный СИЗО, срок ее содержания под стражей продлен до 30 октября. Кстати, как ожидается, Басманный суд Москвы сегодня продолжит рассмотрение жалобы защиты арестантки на назначение ей психиатрической экспертизы.

Напомним, 18 июня Надежда Савченко попала в плен к ополченцам самопровозглашенной Луганской народной республики у поселка Металлист. Следствие полагает, что Савченко была наводчицей и корректировщицей огня в момент гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Ранее, 15 сентября, Воронежский суд принял решение по отказу ходатайства защитников летчицы о выпуске ее из-под стражи под залог в 1 миллион рублей. Судья аргументировал это тем, что подсудимая может скрыться.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах